В Саяногорске участились пожары мусорных бункеров

Жителей частного сектора в Саяногорске просят не выкидывать горячую золу в бункеры для твердо-коммунальных отходов. Так, 28 декабря прошлого года в 5 часов вечера по улице Геологов возле дома №8 загорелся 8-ми кубовый бункер. Пожарным пришлось заливать его водой. Причиной возгорания стала горячая зола из печей для отопления. После того, как пожар был потушен, зола просто замерзла в бункере для ТКО, и вывоз мусора был произведен с задержкой. Выгрузить коммунальные отходы, вмерзшие в лед практически невозможно.

Аналогичные ситуации в Саяногорске происходят постоянно. Бункеры для сбора мусора уже тушили по улице Пушкина, в Летнике по улице Мечты, в Центральном микрорайоне у дома №18 и других местах. В связи с такими пожарами у компании, занимающейся вывозом мусора, возникают большие проблемы. При таких обстоятельствах не всегда удается вычистить бункер.

Администрация Саяногорска и компания «Аэросити-2000» просит горожан не утилизировать в бункеры для мусора горячие, горящие или раскаленные отходы, чтобы избежать пожара и выведения мусорной емкости из строя.