В Саяногорске прошел первый студенческий конкурс

В Саяногорске в День российского студенчества были подвели итоги конкурса «Студенчество - веселая пора». Конкурс проводился в два этапа, в течение нескольких дней. 4 команды из студентов СТЭМИ, СФУ и СПТ соревновались в стрельбе, сборке-разборке автомата Калашникова, вождении велосипеда и самоката, проходили полосу препятствий, сдавали комплекс ГТО и участвовали в  эстафете. Так же были интеллектуальные испытания, на которых студентам приходилось отвечать на сложные вопросы тестов. Ну а домашним заданием было - снять видеоролик о своей учебе и жизни и сделать интересную фотографию с зачетной книжкой.

Накануне были подведены итоги и для награждения представителей команд пригласили в администрацию Саяногорска. Глава муниципального образования Михаил Валов лично поздравил студентов с праздником, вручил дипломы и кубки.

По итогам состязаний первое место взяла команда «Скрепыши» саяногорского политехнического техникума, на втором  - «Непосредственно студенты» СТЭМИ,  бронза досталась учащимся Сибирского Федерального Университета «Энергия». Вторая команда СПТ «Фиксики» замкнула турнирную таблицу, став четвертой.

Лучшим видеороликом была признана работа студентов СФУ, а СТЭМИ взяли награду за фото с зачеткой.

Это был первый подобный конкурс, проходящий в Саяногорске. Организатором выступил комитет по делам молодежи, физкультуре и спорту Администрации муниципалитета. Если учебные заведения поддержат такие начинания, то конкурс «Студенчество - веселая пора» может стать ежегодным.