В Саяногорске продолжают выявлять нарушителей антиковидных мер

Накануне специалисты ГОиЧС Саяногорска вышли в очередной рейд по проверке соблюдений антиковидных мер. Проверки прошли в магазинах и общественном транспорте. Только за несколько часов было выявлено 7 нарушителей. Штрафовать их не стали, но предупредили о недопустимости нарушений, и, если в следующий раз они попадутся на игнорировании ограничений, то могут быть привлечены к административной ответственности со штрафом до 5 тысяч рублей. Кстати, все выявленные  нарушения граждане устранили прямо на месте.

На сегодняшний день в Саяногорске и его поселках ежедневно работают 7 мобильных групп. Напоминаем: в местах скопления граждан необходимо носить защитные маски и перчатки. К сожалению, врачи прогнозируют очередную волну коронавируса в Хакасии. Уже зарегистрировано несколько случаев заражением штаммом Омикрон, который очень быстро может распространиться.

Администрация Саяногорска призывает жителей поберечь свое здоровье, соблюдая все рекомендации Роспотребнадзора. От каждого из нас зависит борьба с этим смертельно опасным вирусом!