Саяногорцам в помощь - ГИС ЖКХ

С помощью Государственной информационной системы ЖКХ пользователи могут взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней, а также:

- посмотреть начисления за текущий и предыдущий периоды, а также внести плату за предоставленные ЖКУ;

- внести и проверить показания приборов учета;

- контролировать работы по дому, проводимые УК, а также их стоимость;

- проверить наличие лицензии у управляющей организации;

- узнать график капитального ремонта дома;

- получить информацию о тарифах на ЖКУ;

- принимать участие в управлении домом, в совместных электронных голосованиях и обсуждении вопросов и проблем с соседями на форуме;

- направить обращения в органы власти;

- получить уведомление о плановом отключении коммунальных ресурсов в своем многоквартирном доме и многое другое.

ГИС ЖКХ интегрирована с единым порталом государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), этому отдельная регистрация в системе не требуется – зайти можно через подтвержденную учетную запись «Госуслуг». Система доступна по ссылке: https://dom.gosuslugi.ru/#!/main или с помощью мобильного приложения для платформ iOS и Android.