О земляках, шагнувших в бессмертие

В Саяногорске продолжается работа по сбору материалов для  электронной Книги памяти сел и муниципальных образований Российской Федерации с целью увековечения памяти максимального количества участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в малых населенных пунктах России и установлению их имен и судеб.

Задача проекта – не просто сохранить каждое имя, но и найти живое отражение событий военных лет в личных рассказах и семейных историях (сканы фотографий, солдатских и офицерских книжек, похоронных извещений, наградных документов и писем и пр.). Основная цель – максимально возможный сбор дополнительных сведений об участниках ВОВ, имеющихся непосредственного на местах, в том числе – не являющихся архивными документами, в дополнение к сведениям, содержащимся в ГИС «Память народа».

В Администрации Саяногорска прошло очередное совещание по организации и проведению работы по сбору информации о земляках, данная работа очень важна для сохранения памяти, для воспитания подрастающего поколения и чувства гордости за свою Родину.

Если Вам известна любая информация о родственниках - участниках Великой Отечественной войны, призванных на фронт из села Означенное и поселка Майна, погибших или пропавших без вести, просим обратиться в краеведческий музей г. Саяногорска т. 8(39042)60690 или в центральную библиотеку г.Саяногорска 8(39042)60833.