На автодороге «Саяногорск – Черемушки» произошло смертельное ДТП

Накануне около 2 часов дня рядом с поселком Майна, на 9 километре автодороги «Саяногорск –Черемушки» произошло ДТП.

По предварительной информации, 42-летняя женщина, управлявшая Hyundai SM Santa Fe Classic, двигалась со стороны Черемушек в сторону Саяногорска. Не справившись с управлением, автоледи выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем Toyota Corsa, за рулем которого находился мужчина 1959 года рождения.  От удара автомобиль Toyota Corsa совершил столкновение с Mercedes Benz E200, который двигался под управлением водителя 1983 года рождения, за ним же, в направлении Черемушек. После столкновения автомобиль Mercedes Benz совершил съезд с дороги с последующим наездом на дерево.
В результате ДТП, 62-летний водитель Toyota Corsa получил перелом плюсневых костей слева, ушиб грудной клетки. Не госпитализирован.
Пассажир этого же авто, женщина 1961 года рождения, госпитализирована с травматическим шоком 3 степени, тупой травмой грудной клетки и живота, переломами ребер, костей таза, левого предплечья и обоих бедер.
Еще один пассажир Toyota Corsa, женщина 1954 года рождения, которая в момент ДТП находилась на заднем пассажирском сидении, скончалась в карете скорой медицинской помощи до приезда в медучреждение.
По факту ДТП проводится проверка.
Госавтоинспекция Саяногорска призывает водителей быть особенно внимательными на дороге. Под снежным покровом зачастую находится лёд, что значительно уменьшает сцепление колёс автомобиля с дорогой и увеличивает длину тормозного пути.
Уважаемые водители!
Выбирайте безопасный режим движения, держите дистанцию до впереди идущего транспорта. Не предпринимайте резких маневров и торможений, которые приводят к дорожно-транспортным происшествиям.
Госавтоинспекция рекомендует воздержаться от поездок на личном автотранспорте, если вы не имеете достаточных навыков управления в сложных погодных условиях.
Пешеходам также должны быть предельно внимательны в сложных дорожных условиях. Во-первых, необходимо выбрать обувь на нескользящей подошве и низком каблуке. Во-вторых, переходя проезжую часть, обращать особое внимание не на стоящий, а на приближающийся транспорт. Уметь рассчитать его скорость и предпринять все действия, чтобы успеть перейти дорогу.

Необходимо переходить дорогу только по пешеходному переходу, убедившись в собственной безопасности и не подходить близко к краю проезжей части.
При наступлении темного времени суток обязательно используйте световозвращающие элементы.
При переходе через дорогу, не разговаривайте по мобильному телефону, снимайте наушники и капюшон.