В Саяногорске активно идет сбор гуманитарной помощи беженцам с Донбасса.

Жители Саяногорска собирают гуманитарную помощь для беженцев Донецкой и Луганской народных республик.

Трудовые коллективы предприятий и организаций, предприниматели, общественные объединения, жители города привозят самое необходимое - крупы, макароны, консервы, средства индивидуальной защиты и личной гигиены - шампуни, зубные щётки. Для детей - пелёнки, подгузники, смеси и игрушки, а также одежду и обувь.

Предметы первой необходимости для людей, которым пришлось спешно бежать от войны, можно сдать в 2 пунктах приёма в Саяногорске  (социальная служба «Оптима»  - Заводской м-он, дом №3, офис1 т. 8(39042) 6-00-09 и саяногорское городское отделение Российского Красного Креста РХ, г. Саяногорск, 9-21Б, по этому же адресу принимают помощь для беженцев представители городской общественной организации инвалидов «Милосердие» т. 8(39042) 6-43-20). В пунктах сбора ежедневно, включая субботу, трудятся добровольцы.

Сегодня с одного из пунктов уже отправлена полная машина (более 600 кг) гуманитарной помощи. Помощь общественникам – добровольцам в загрузке машины оказали студенты «СТЭМИ».

Акция по сбору гуманитарной помощи продолжается, следующая ее партия будет вывезена до конца текущей недели.