Студенты Саяногорска и Беи приняли активное участие в молодежном форуме

В саяногорском политехническом техникуме  в рамках форума "Хакасия молодая" обсудили вопросы развития бизнеса, волонтерства и воспитания молодежи в  духе патриотизма. В работе Форума приняли участие студенты города металлургов и Беи. На мероприятии работали 4 тематические площадки: «Территория мира и согласия», «Территория добра», «Территория бизнеса» и «5 шагов гранта», на которых молодые люди говорили с экспертами о реализации собственных проектов.

Оказалось, что Саяногорск стал вторым городом в Хакасии, где прошло подобное мероприятие – первое состоялось в Черногорске. Принять участие в форуме смогли около 100 человек, таковым было требование Роспотребнадзора.

Студенты, разбившись на две группы, работали на площадках. Форум у них вызвал активный отклик. Планируется, что подобное мероприятие охватит всю Хакасия. В то же время, организаторы не исключают, что при поддержке молодежи подобный форум может стать ежегодным.

Уже 6 апреля в Республиканском краеведческом музее будут подведены итоги работы и выбраны лучшие идеи для развития республики.