Саяногорцам предлагают поучаствовать в Президентской программе

Министерство экономического развития Хакасии сообщает о наборе слушателей на Президентскую программу подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства Российской Федерации в 2022-2023 году.

Участие в Президентской программе – уникальный шанс пройти качественную профессиональную подготовку в ведущих вузах страны, а также возможность:

- существенно улучшить свои управленческие компетенции;

- пройти стажировку на ведущих предприятиях России в ходе обучения и зарубежную стажировку по окончании обучения;

- войти в управленческую элиту российской экономики;

- стать частью сообщества выпускников Президентской программы.

Активные выпускники Президентской программы – представители бизнеса, приглашаются к участию в различных мероприятиях, заседаниях, семинарах, а также имеют возможность войти в состав рабочих групп и комиссий для оказания содействия.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:

- возраст до 50 лет;

- высшее образование;

- общий стаж работы не менее 5 лет;

- опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;

- участие в реализации проекта развития своей организации.

До 15 апреля 2022 года участникам отбора необходимо пройти электронную регистрацию в информационной системе АИС ГП htpp://program.pprog.ru/, заполнить заявку с приложением подтверждающих скан-копий документов и подать в Минэкономразвития Хакасии по адресу г. Абакан, проспект Ленина, 67, 5 этаж, 512 кабинет, следующий пакет документов на бумажном носителе:

1. Заявка рекомендующей организации на подготовку специалиста (форма РО-01 формируется по итогам электронной регистрации на АИС ГП), 2 экз,;
  2. Концепция проекта развития организации, индивидуальное проектное задание (форма РО-02 формируется по итогам электронной регистрации в АИС ГП), 2 экз.;
  3. Копия паспорта (страницы 2-5), 2 экз.;
  4. Копия диплома о высшем образовании, 2 экз.;
  5. Копия документа о смене фамилии (при необходимости) 2 экз.;
  6. Копия трудовой книжки, заверенная отделом кадров (каждая страница ксерокопии заверяется подписью должностного лица и печатью, на копии после последней записи о работе перед заверяющей подписью и печатью должна присутствовать фраза «Работает дол настоящего времени»), 2 экз.;
  7. Копия свидетельства о предпринимательской деятельности (при необходимости), 2 экз.;
  8. Типовой трёхсторонний договор, 4 экз.;
  9. Мотивационное эссе;
  10. Презентация проекта (для претендентов на обучение по типу «А»);
  11. Согласие на обработку персональных данных, 2 вида (на ФРЦ и Минэкономразвития Хакасии);
  12. Согласие на распространение персональных данных, 2 вида (на ФРЦ и Минэкономразвития Хакасии);
  13. Отказ от зарубежной стажировки (для участников отбора, не претендующих на зарубежную стажировку).

Форму договора, согласия на обработку данных, требования к эссе или презентации, отказ от зарубежной стажировки можно скачать по ссылке: https://r-19.ru/authorities/ministry-of-economy-of-the-republic-of-khakassia/common/8031//

По вопросам участия в отборе обращаться в Минэкономразвития Хакасии по адресу г. Абакан, проспект Ленина, 67, 5 этаж, 512 кабинет, а также по телефонам:

(3902) 248-200, доб. 217, контактное лицо Швинд Ольга Александровна;

(3902) 248-200, доб. 211, контактное лицо Воронова Татьяна Леонидовна.

После 25 апреля 2022 года будут проведены конкурсные испытания, которые включают в себя: профессиональное интервью (собеседование) для всех кандидатов (подготовка по типу «А» и типу «В»); специальный конкурс для кандидатов на проектно-ориентированное обучение (подготовка по типу «А»); тестирование по иностранному языку (по желанию).

Расходы на обучение финансируются из трех источников: 66% – средства федерального и регионального бюджетов, 34% оплачивает предприятие, которое направляет специалиста на обучение, или сам специалист.