В Саяногорске проведен проектный субботник.

В минувшую субботу состоялся проектный субботник на территории будущего городского бульвара. Мероприятие началось с организованного РУСАЛом экодесанта по очистке территории будущего бульвара с раздельным сбором мусора. К субботнику присоединились и жители города. За лучшую  находку юный саяногорец награжден памятным призом - декоративной тарелкой, посвященной Хакасии. Подарок был предоставлен отелем «Саяногорск», который недавно открыл сувенирную лавку и где можно купить интересные изделия от ремесленников, рассказывающие о богатствах Хакасии и талантах её жителей.

А после  руководитель студии архитектуры и дизайна Red Business (разработчик проекта бульвара для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды) - Юлия Кузнецова презентовала архитектурную концепцию бульвара перед жителями города, которую назвали "На семи ветрах". Соавторами проекта стали и воспитанники Детской художественной школы "Колорит". Ученики 1-3 классов помогли архитекторам найти колористический код, характерный, по их мнению, для нашего города и для Хакасии. Профессиональные и начинающие дизайнеры сошлись во мнении, что пространству для вдохновляющих прогулок нужны мягкие оттенки желтого, терракотового и голубого, плавные линии дорожек. Состоялось награждение юных авторов и фотоссесия на фоне выполненных ими работ.

Мероприятие прошло в дружественной атмосфере, получился настоящий праздник с музыкой, было много желающих ознакомиться  с представленной визуализацией проекта, задать вопросы архитекторам и представителям администрации. Если вы пропустили презентацию проекта, полистайте карусель и делитесь своим впечатлением в комментариях.