Турнир памяти Сергея Гантимурова завершился победой саяногорских команд

Победой саяногорских команд и в мужском и в женском зачетах завершился 30-й юбилейный баскетбольный турнир памяти воина – интернационалиста Сергея Гантимурова, погибшего в Афганистане. В течении трех дней на площадке городского Физкультурно-оздоровительного комплекса РУСАЛа по круговой системе соревновались 11 команд из Усть-Абакана, Абакана, Белого Яра и Саяногорска. От города металлургов участвовали сборные городских школ, ДЮСШ, Саяно-Шушенского филиала СФУ. В итоге, среди юношей победу одержала студенческая команда СФУ, на втором месте Лицей №7, замкнули тройку лидеров баскетболисты из Усть – Абакана. Среди девушек сильнейшей командой стали спортсменки 7-го лицея, серебро у команды ДЮСШ, бронза снова у Усть-Абаканцев. Лучшими игроками турнира признаны: Мария Сулыгина, Алина Шестакова, Юлия Варавина, Дмитрий Алисов, Артем Томилин и Евгений Камаев. Победители получили кубки, медали и призы от постоянных партнеров соревнования Саяно-Шушенской ГЭС и «Боевого братства».