Субботники в Саяногорске продолжаются

Десятки волонтеров Саяногорска наводят в городе и его поселках порядок. Одна из территорий, которые взято под опеку, это - берег Енисея рядом с этнокультурным комплексом. Активисты здесь не только вырубили больные деревья, но и убрали мусор, который накопился за зиму. В ближайшее время КБО вывезет спиленную древесину, но уже сейчас многие горожане, гуляющие здесь, отмечают, что место преобразилось. В планах у волонтеров в этом году посадка новых деревьев и постоянный уход за ними.

По словам волонтера Александры из НКО «Наследие»: «В прошлом году по просьбе города мы вышли на уборку улиц в поддержку КБО. Я считаю, что акция «Чистый. Зеленый. Наш» очень нужна Саяногорску. Хотелось бы, чтобы она была более масштабной. К сожалению, мало людей выходят на уборку территорий, хотя бы возле своего дома. Те же управляющие компании тоже могли бы более активно участвовать. Мне кажется, что не хватает зеленых насаждений в городе и, если бы каждый взялся, то было бы намного лучше. Хотелось бы, чтобы школьники и студенты активнее включились в акцию, когда я училась в техникуме, мы всегда ходили на субботники.»

Для многих саяногорцев акция «Чистый. Зеленый. Наш» - это повод выйти на субботники и помочь родному населённому пункту избавиться от мусора, ну а для волонтеров нескольких общественных организаций - это бесплатный труд, которому они посвящают свое свободное время.

Масштабные субботники в Саяногорске уже стартовали. Продолжатся они и 6 мая. Каждый будет наводить порядок на заявленной территории. Например, специалисты Администрации муниципального образования очистят от мусора площадь у ДК «Визит» и пустырь в 10 микрорайоне.