В Саяногорске вынесли приговор за хищение денег с карты

Саяногорский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местной жительницы, которая совершила хищение денежных средств с банковской карты.

Саяногорский суд вынес приговор в отношении 37 – летней местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину совершенная с банковского счета).

В суде установлено, что женщина отбывала наказание за совершение аналогичного преступления и освободилась из мест лишения свободы в июле 2021 года, однако выводов для себя не сделала, и спустя три месяца вновь совершила хищение денежных средств с банковской карты пенсионера, переданной последним для покупки спиртного. Женщина не только приобрела спиртное, но и в течении суток используя функцию WI-FI совершила покупки в магазинах города на сумму более 7000 рублей. Потратив денежные средства, женщина незаметно вернула карту потерпевшему. Хищение денежных средств пенсионер обнаружил спустя несколько дней, увидев смс-оповещения о совершенных покупках. В судебном заседании подсудимая вину признала, в содеянном раскаялась, причинённый ущерб возместила в полном объеме.

С учетом мнения государственного обвинителя, а также характеристики личности, совокупности смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, суд признал женщину виновной в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор города старший советник юстиции Р.В. Стрельцов