В Саяногорске стартовал купальный сезон

Несмотря но то, что на улице, особенно по утрам, еще довольно прохладно, с сегодняшнего дня - 10 июня в Саяногорске официально стартовал купальный сезон. Традиционно местами купания определены «Гравийный карьер» и река Енисей рядом с 1 школой. Только на официальных точках оборудованы спасательные посты, которые будут следить за порядком и, в случае необходимости, помогать отдыхающим.

Спасатели на водах уже обследовали и очистили дно водоемов от растений, коряг, камней, стекла и других посторонних предметов не только на официальных местах купания, а также на правом берегу залива устья реки Уй, на Майнском водохранилище в районе форелевого хозяйства "Изербель" и на водоеме в зоне отдыха поселка Черемушки.

Комбинат по благоустройству и озеленению г. Саяногорска навел порядок на берегах и установил баки для мусора. Контроль за чистотой будет вестись постоянно, так же будут отбираться пробы воды на соответствие ее санитарным нормам.