Прокуратура информирует

Саяногорский суд признал виновным 37 - летнего жителя Саяногорска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Дознанием установлено, что в апреле текущего года в ходе рейда был остановлен мопед под управлением подсудимого, в ходе проверки документов у мужчины были выявлены признаки опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования в больнице мужчина отказался. При этом ранее мужчина привлекался к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, был осужден в январе текущего года за аналогичное преступление, находился под следствием по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ. Ранее мужчина был судим, наказание по прежним приговорам не отбыл, в судебном заседании вину признал частично.

Согласно приговору суда мужчине по совокупности приговоров назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии – поселения, со штрафом в размере 15000 рублей, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор города

старший советник юстиции                                                                 Р.В. Стрельцов