В Саяногорске вынесен обвинительный приговор в отношении местной жительницы, распространявшей наркотические средства

Саяногорским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 28 – летней жительницы Саяногорска, обвиняемой совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от лица обстоятельствам).

Следствием установлено, что женщина трудоустроилась в интернет-магазин в качестве курьера. Получив сведения о местонахождении наркотического средства приобрела его, затем расфасовала в удобные для сбыта формы и приступила к их распространению, однако преступная деятельность женщины пресечена сотрудниками ОМВД России по г. Саяногорска. Ранее женщина была судима и отбывала наказание, в том числе за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, указанное преступление совершила в период испытательного срока по предыдущему приговору.
В судебном заседании подсудимая вину признала, в содеянном раскаялась.

С учетом мнения государственного обвинителя, а также характеристики личности, совокупности смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, суд признал женщину виновной в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.