Саяногорцев предупреждают о высокой пожарной опасности

По причине неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц, за минувшие сутки в Саяногорске произошло 4 пожара, дав из них - ландшафтные. В основном горела сухая растительность и мусор на Ай-Дае, по улице Индустриальной и вдоль трассы Абакан – Саяногорск. В муниципалитете на ближайшие праздничные и  выходные дни синоптики обещают жаркую погоду с юго-западным порывистым ветром, поэтому сохраняется высокая пожароопасность. Такая острая обстановка сегодня по всей Хакасии, что стало поводом для продления в регионе особого противопожарного режима до 25 мая. В этот период запрещается: разводить костры, сжигать мусор, проводить огнеопасные работы на открытых участках. Нарушители режима будут привлекаться к административной или уголовной ответственности в зависимости от степени нанесенного ущерба. Специалисты Управления по делам ГО и ЧС Саяногорска напоминают, что при возникновении любого чрезвычайного происшествия можно позвонить в городскую ЕДДС  по телефону: 8 (390 42) 2-11-97.