Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Администрации Саяногорска проведено первое рабочее совещание

11 января Глава Саяногорска Михаил Валов провел первое еженедельное рабочее совещание с участием заместителей Главы, руководителей структурных подразделений Администрации муниципального образования город Саяногорск.

Открывая совещание, Михаил Анатольевич призвал все службы незамедлительно включиться в рабочий ритм, в кратчайшие сроки решить вопросы, которые не удалось завершить в ушедшем году, напомнил руководителям всех уровней об ответственности за результаты проводимой работы, обозначил круг важнейших направлений работы на 2021 год.

Основными задачами в области ЖКХ градоначальник назвал улучшение санитарного состояния города и поселков: в текущем году будет проведена большая работа по оборудованию площадок для установки мусорных контейнеров. Запланированы масштабные работы по благоустройству трех площадей в г. Саяногорске, ремонту дорог и установке пяти новых автобусных остановок, в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году планируется обустроить семь территорий общественного пользования и семь дворовых территорий, будут продолжены работы по ремонту школы №6 и водоснабжению Ай-Дая.

На совещании обсуждались основные направления деятельности органов власти в области экономики, финансов и недвижимости. Михаил Анатольевич заострил внимание на вопросе создания рабочей группы для тщательной проработки генерального плана муниципального образования город Саяногорск, обсуждение и утверждение изменений в который запланировано на 2022 год. В планах на 2021 год: определение прилегающих территорий, постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимости, демонтаж аварийных зданий и многое другое.

По всем вопросам определены ответственные и установлены сроки исполнения поручений.