Пожарный надзор г. Саяногорска информирует

За период с 01 по 11 января 2021 года подразделения пожарной охраны г. Саяногорска выезжали на подгорание пищи 1 раз, 5 раз на тушение горевшего мусора, неоднократно выезжали по ложным вызовам.

01 января в 22.10 час выезжали на тушение дачного домика в СНТ «Лиственка», в результате пожара поврежден дачный домик на площади 28 кв. метров, предполагаемая причина пожара неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

03 января в 19.39 час выезжали на тушение дачного домика в СНТ «Ветеран», в результате пожара поврежден дачный домик на площади 30 кв. метров, предполагаемая причина пожара неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

04 января в 13.50 час выезжали на тушение легкового автомобиля, в результате пожара поврежден легковой автомобиль, предполагаемая причина пожара неисправность электропроводки автомобиля.

04 января в 16.03 час выезжали на тушение надворных построек, в результате пожара повреждены надворные постройки на площади 20 кв. метров, предполагаемая причина пожара короткое замыкание электрообогревателя, установленного в сарае.

06 января в 16.26 час выезжали на тушение дачного домика в СНТ «Изербель», в результате пожара поврежден дачный домик на площади 24 кв. метра, причина пожара устанавливается.

В зимний период необходимо особое внимание уделять соблюдению требований пожарной безопасности:

-не оставляйте топящиеся печи без присмотра взрослых, не допускайте их длительную эксплуатацию и перекал;

-высыпайте золу и шлак в отведенное безопасное место и проливайте их водой.

В этот период многократно возрастает потребление электроэнергии и нагрузка на электросеть, поэтому напоминаем:

-не эксплуатируйте электрооборудование жилища с поврежденной изоляцией;

-не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;

-не допускайте перегрузок электросети, включая приборы большей мощности, чем сечение проводов:

-не допускается использование самодельных электронагревательных приборов.

Только неукоснительное соблюдение всех правил поможет избежать бедствия по имени «пожар».