О размерах выплат на детей в 2021 году

Министерство труда и социальной защиты Республики Хакасия информирует о размерах ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и ежемесячной денежной выплаты на третьего либо последующего ребенка в возрасте до трех лет, рожденного после 1 января 2020 года, за исключением приемных детей и детей, находящихся под опекой (попечительством), с 01.01.2021 года.

• Ежемесячная денежная выплата на первого ребенка в 2021 году составит 12507рублей. Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения - 24798 рублей на каждого члена семьи в 2021 году.
  • Ежемесячная денежная выплата на третьего и последующего ребенка в возрасте до трех лет, рожденного после 01.01.2020 года составит - 12507 рублей. Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения - 24798 рублей на каждого члена семьи в 2021 году.

Для получения увеличенного пособия гражданам, оформившим документы на выплату ранее и уже получающим пособие, необходимо повторно обратиться в МФЦ или в Управление социальной поддержки населения по месту жительства с заявлением и всеми необходимыми документами. Если этого не сделать, то ежемесячная денежная выплата в 2021 году будет выплачиваться в размере 11705 рублей, то есть на уровне 2020 года.

По всем интересующим Вас вопросам обращаться к специалистам УСПН г. Саяногорска:  телефон для справок 8(39042) 2-69-93