Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Кого и как будут проверять земельные инспекторы Хакасии в 2021 году

В 2021 году Росреестром Хакасии запланированы плановые проверки в отношении 230 правообладателей земельных участков на соблюдение требований земельного законодательства, из них 229 – граждан и 1 юридическое лицо. Также будут проведены проверки в отношении 4-х органов местного самоуправления и 1 органа госвласти.

Эксперты ведомства рекомендуют правообладателям заранее ознакомиться с информацией на сайте Росреестра, чтобы вовремя устранить нарушение.

Узнать, включен ли ваш земельный участок в план проверок на 2021 год можно в разделе «Открытая служба», далее «Проведение проверок» - «Республика Хакасия» - «Государственный земельный надзор».

Помимо плановых проверок, Росреестр Хакасии проводит административные обследования. Такие обследования осуществляются без личного участия собственника и без доступа на земельный участок на основании имеющейся информации об участке, полученной в ходе государственного мониторинга земель, документов, подготовленных в результате проведения землеустройства, аэрокосмической съемки, аэрофотосъемки, информации, полученной по результатам визуального осмотра и другими методами. Если в ходе административного обследования инспектор выявляет признаки нарушения земельного законодательства, например, вынос забора за границу, действующее СТО вместо палисадника или неиспользование участка, тогда надзорник вправе включить обследуемый участок в план проверок на следующий год либо провести внеплановую проверку соблюдения требований земельного законодательства. На первый квартал 2021 года запланировано 95 административных обследований в Абакане, 25 - в Орджоникидзевском районе, 20 – в Аскизском районе.

Планы административных обследований также размещены на сайте Росреестра.

Евгения Жигалова, начальник отдела госземнадзора Росреестра Хакасии:

- Как будут осуществляться проверки в 2021 году в период нестабильной эпидемиологической обстановки пока сложно сказать. Однако отмечу, что в прошлом году из-за коронавируса пришлось отменить 114 плановых проверок. Также мы совсем исключили плановые проверки в отношении пожилых людей старше 65 лет.