Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




День российского студенчества

Администрация муниципального образования город Саяногорск искренне поздравляет всех с праздником молодости, больших ожиданий, оптимизма и романтики - с Днем студента!

Студенческие годы – это самый интересный, веселый и в то же время очень ответственный этап в жизни каждого человека. В это время закладываются основы будущих профессиональных и жизненных успехов.

«Вспоминайте иногда Вашего студента» − поётся в популярной песне. Сегодня, 25 января, отмечается День российского студенчества. Представился хороший повод вспомнить тех, кто знает, что такое «грызть гранит науки», порой не спать ночами, готовясь к экзаменам, при этом с уверенностью считает, что годы учёбы − одни из лучших в жизни. Специально к примечательной дате Красноярскстат подготовил тематический обзор.

На начало 2020/21 учебного года в Республике Хакасия действовали: одно самостоятельное высшее учебное заведение и два филиала вузов. Общая численность студентов составила 8 013 человек, в том числе 4 265 обучались на очных отделениях, 3 411 – на заочных, 337 – очно-заочных (вечерних). По сравнению с предыдущим учебным годом численность обучающихся сократилась на 5,8 процента. Платно (с полным возмещением стоимости обучения) образование получали 34,7 процента студентов региона. Более половины учащихся (59,3 процента) составляла прекрасная половина человечества.