В Саяногорске мобильные группы проверяют соблюдение ограничительных мер

В течение всех выходных 2 мобильные группы из числа специалистов администрации Саяногорска проверяли соблюдение антиковидных ограничительных мер, установленных постановлением Правительства Хакасии.

Только за минувшее воскресенье проверяющие побывали на 33 объектах торговли и бытового обслуживания населения. В ходе проверки был выявлен магазин автозапчастей по улице Успенского, который работал вопреки запретам. С представителями торговой точки проведена профилактическая беседа. Данные о нарушении зафиксированы для передачи в надзорные органы. В остальных объектах торговая деятельность не велась, либо велась с дистанционной доставкой (магазины цветов, суши-бар, детские товары). Мероприятия по мониторингу антиковидных ограничений в Саяногорске будут продолжаться ежедневно вплоть до 7 ноября этого года. Выявленные нарушения будут фиксироваться и направляться в надзорные органы для привлечения нарушителей к административной ответственности.

Так же, 4 человека получили предупреждения что были без масок в торговых точках, а еще 8 саяногорцев старше 60 лет не смогли объяснить свое появление на улице.

Напоминаем: все введенные меры и связанные с ними проверки призваны снизить темпы распространения заболевания, сохранить здоровье граждан и разгрузить больницы. Соблюдайте ограничительные мероприятия, берегите себя и своих близких.