У молодежи Саяногорска есть шанс получить премии Главы Хакасии

В Хакасии стартовал конкурс на соискание премии Главы Республики Хакасия, проводится правительством региона и министерством образования и науки республики. Участие в конкурсе может принять учащаяся и работающая молодежь в возрасте от 14 до 30 лет. Получить премию главы Хакасии можно в 6 номинациях: 1). «За успехи в области культуры и искусства» и «За успехи в спортивной деятельности; 2). «За успехи в профессиональной деятельности»; 3). «За успехи в общественной деятельности»; 4). «За укрепление общественного порядка»; 5). «За успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности»; 6). «За успехи в учебе и внеклассных активностях членам Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (ХРО РДШ), являющиеся членами ХРО РДШ не менее двух лет и активно участвующие в региональных и федеральных мероприятиях». Примечательно, что участники, ранее становившиеся победителями конкурса в какой либо номинации, повторно принимать участие в ней не могут. Материалы участников принимаются в министерстве образования Хакасии до 15 октября 2021 года. Все наградные листы и подтверждающие достижения должны быть за период не позднее 2020 -2021 годов.