России важен каждый

Участие во Всероссийской переписи населения на сегодняшний день уже приняли участие 23182 жителей муниципалитета.

Напоминаем: в связи с объявленными ограничениями ни каждый гражданин (а именно 60+) может самостоятельно прийти на переписной участок. Быстро и без сложностей перепись можно пройти самостоятельно на Госуслугах. Для этого достаточно иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на портале. Перепись на портале госуслуг на компьютере или телефоне можно пройти в любое время суток до 08 ноября. После того, как вы поучаствовали в переписи на госуслугах, вам приходит QR-код и код подтверждения для каждого переписанного члена семьи. Если к вам стучит переписчик, то нужно предъявить этот QR-код или через дверь продиктовать код подтверждения.

C 15 октября по 14 ноября в квартиру или дом к вам придет переписчик и задаст все необходимые вопросы.

Если первые два способа вам не подходят, то можно воспользоваться третьим и прийти с 15 октября по 14 ноября на переписной участок. Уведомляем жителей Саяногорска о том, что перепись продолжается в нерабочие, выходные и праздничные дни. Все переписные участки города и поселков работают ежедневно с 9-00ч. до 19-00ч.

Список участков опубликован на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск http://sayan-adm.ru/vpn-2020/svedeniya-o-perepisnyh-uchastkah-municipalnogo-obrazovaniya-gorod-sayanogorsk-v-period-provedeniya-vserossijskoj-perepisi-naseleniya-s-15-oktyabrya-po-14-noyabrya-2021-goda.html там же – справочные телефоны. Важно, что жители могут обратиться в любой из них, не обращая внимания на прописку.

Напоминаем, что на период проведения ВПН в ежедневном режиме с 9 до 21 часа (по московскому времени) действует «Горячая линия Всероссийской переписи населения». Звонок по единому федеральному номеру 8(800)707-20-20.