ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ САЯНОГОРСКА К ЖИТЕЛЯМ
Уважаемые жители Саяногорска! Завтра, 28 октября в Саяногорске, Абакане и Черногорске будет всё же приостановлено движение городского пассажирского транспорта. Это решение накануне было принято Правительством Республики Хакасия. Администрация Саяногорска высказалась против такого решения. Не поддержал его и Глава Абакана Алексей Лёмин, сообщив сегодня на заседании регионального Оперативного штаба, что без пассажирского сообщения завтра в столице Хакасии может возникнуть коллапс с проездом тысяч жителей на работу и обратно. Учитывая, что отменить решение о приостановке движения городского пассажирского транспорта в Саяногорске я не могу, прошу всех жителей города, кому завтра предстоит добираться за много километров на работу или в больницу, учесть данный факт. Городского пассажирского сообщения в городе не будет до 7 ноября 2021 года. Я также обращаюсь к работодателям Саяногорска принять во внимание данную чрезвычайную ситуацию, и, по возможности, содействовать своим работникам в организованной доставке сотрудников к месту работы и обратно. Со своей стороны, власти города продолжат искать пути решения данной проблемы совместно с министерством транспорта Республики Хакасия и городскими пассажироперевозчиками. Берегите себя и своих близких!