В частном секторе Саяногорска продолжают устанавливать емкости для сбора мусора

В частном секторе Саяногорска продолжаются работы по обустройству мест для сбора мусора. Так только в поселках Геологи и Манера определено 7 зон, предназначенных для сбора твердо-коммунальных отходов. На четырех территориях уже стоят емкости в 8 кубов, еще 3 будут установлены до конца этого года.

Жители частного сектора Саяногорска могут установить и индивидуальные контейнеры, но нужно, чтобы их было несколько на одной улице, так как за одним мусорным баком спецавтомобилю ехать не целесообразно.

Конечно, есть своеобразные трудности с определением мест для сбора мусора. Это не только определенное расстояние от жилого строения, но и возможность для разворота спецмашины. Так же запрещено размещать такие площадки в охранной зоне ЛЭП, а Саяногорск опоясан линиями электропередач. Да еще и древние курганы, которыми богат Ай-Дай и Геологи ограничивают выбор мест, удобных для граждан. Еженедельно администрация Саяногорска ведет работу по определению дополнительных мест и внесению корректив в имеющиеся планы, но не всегда пожелания жителей можно воплотить в жизнь. Но там, где эта возможность есть - просьбы людей выполняются.