Саяногорцев приглашают на большой этнографический диктант

Министерство национальной и территориальной политики Хакасии приглашает саяногорцев с 3 по 7 ноября принять участие в международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», которая пройдет в онлайн формате на сайте www.miretno.ru.

Акция проводится уже в шестой раз под лозунгом «Народов много – страна одна!» и приурочена ко Дню народного Единства. Участниками диктант смогут стать все желающие. Задания будут опубликованы 3 ноября в 00:01ч. по московскому времени на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Тем, кто решил проверить свои знания, будет предложен тест, который включает в себя 20 общефедеральных вопросов и 10 - касающихся только республики Хакасия. На прохождение всех заданий дается 45 минут. После прохождения участник получает личный результат в электронном виде с анализом ответов. Максимум можно заработать 100 баллов.