Пятерых саяногорцев оштрафовали за ненадлежащее содержание домашних животных

За 10 месяцев текущего года уже пятеро саяногорцев были наказаны административной комиссией Саяногорска за ненадлежащее содержание домашних животных. Вот и накануне на стол членов комиссии лег подобный протокол. На агрессивную собаку пожаловался почтальон, который разносил газеты по частному сектору города. По словам доставщика прессы, в вечернее время, когда он выполнял свои служебные обязанности, из подворотни одного из домов выбежала немецкая овчарка, без поводка и намордника. Животное лаяло, рычало, скалилось и кидалось. К счастью, укусить почтальона ей не удалось, но он был сильно испуган. Мужчина обратился в полицию. Сотрудники правопорядка проверили все обстоятельства дела. Они нашли ту самую собаку, ее хозяина и подзаборную щель, через которую животное могло выбраться на улицу. Исследованных комиссией доказательств оказалось достаточно для установления в действиях владельца собаки состава административного правонарушения. Виновной был назначен штраф – 500 рублей. Всего за этот года за подобные нарушения общая сумма денежных наказаний составила 2500 рублей.