Административная комиссия Саяногорска подвела итоги

Административная комиссия муниципального образования город Саяногорск подвела итоги работы за 10 месяцев 2021 года.

В отчетном периоде было проведено 20 заседаний административной комиссии муниципального образования город Саяногорск.

На рассмотрение комиссии поступило 203 административных материала, составленных за правонарушения, предусмотренные Законом Республики Хакасия «Об административных правонарушениях».

Основная масса протоколов об административных правонарушениях составлена по статье 74 вышеуказанного закона за совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время. Общее количество материалов по данной норме составило  -184 шт.

1 протокол об административном правонарушении составлен за выпас сельскохозяйственных животных вне установленных муниципальными правовыми актами для этих целей мест

5 протоколов об административных правонарушениях составлено за ненадлежащее содержание животных.

6 протоколов об административных правонарушениях составлено за осуществление торговли на нестационарных торговых объектах в местах, не предусмотренных схемой размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной органом местного самоуправления.

7 протоколов об административных  правонарушениях составлено за нарушение установленных Правил благоустройства территории муниципального образования г. Саяногорск, утвержденных решением Совета депутатов муниципального образования г. Саяногорск от 28.06.2012 №45.

Сумма наложенных штрафов составила – 217 900 рублей. Сумма взысканных штрафов, с учетом штрафов прошлых лет, составила  -  199 900 рублей.

За 10 месяцев 2021 года  составлено 113 протоколов об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, в отношении лиц, не оплативших штрафы, назначенные комиссией в установленный законом срок.

Из которых 111 протоколов направлено в мировой суд г. Саяногорска, 1  протокол направлен мировому судье судебного участка Каа-Хемского кожууна Республики Тыва, 1 протокол  направлен в мировой суд г. Черногорска.

Напоминаем, санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов

Секретарем комиссии по прежнему выполняется большой объем профилактической работы с работодателями, с отделом УУП и ПДН ОМВД России по г. Саяногорску, иных регионов по вопросу недопустимости лицами, привлекаемыми к административной ответственности нарушений Закона Республики Хакасия №91-ЗРХ от 17.12.2008 «Об административных правонарушениях» впредь и о необходимости оплачивать назначенные административной комиссией штрафы в установленный Законом срок 60 дней со дня вступления постановлений в законную силу.

Как сообщалось ранее, в отношении лиц, не оплативших штраф в установленный законом срок, административной комиссией муниципального образования г. Саяногорск постановления по делам об административных правонарушений для принудительного взыскания направляются в Саяногорское городское отделение судебных приставов УФССП  России по Республике Хакасия, в отделения иных регонов.

Работа в данном направлении будет продолжена в дальнейшем».