Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске проведена встреча с председателями территориальных общественных самоуправлений, действующих на территории муниципального образования город Саяногорск по вопросам деятельности ТОС

В Администрации Саяногорска под председательством заместителя Главы муниципального образования город Саяногорск по социальным вопросам Саутиной Л.А. прошла первая в текущем году встреча с председателями территориальных общественных самоуправлений, действующих на территории муниципального образования город Саяногорск по вопросам деятельности ТОС.

На сегодняшний день в муниципалитете свою деятельность ведут 14 ТОС (город Саяногорск – 5, рабочий поселок  Майна – 5, рабочий поселок Черемушки – 3, деревня Богословка – 1).

На заседании подведены итоги совместной работы Администрации и органов ТОС за 2020 год, озвучены планы по взаимодействию на 2021 год. В ходе заседания принято решение о создании общего чата для общения и создания официальной группы для информирования населения о деятельности ТОС, которая будет пополняться информацией, поступающей от членов ТОС об их участии в мероприятиях и о проведенной работе на территории ТОС. Так же было принято решение о проведении 2021 году VII Форума ТОС муниципального образования город Саяногорск, который решено провести на территории рабочего поселка Майна. В программу Форума будут включены: выставка творчества активистов ТОС, обмен положительным опытом работы, праздничный концерт, тематические и информационные площадки.

Так же перед присутствующими выступили:

Шмакова Л.Ф. – главный редактор МКУ «Редакция городской газеты «Саянские ведомости», она рассказала о взаимодействии органов ТОС со средствами массовой информации, напомнила, что в газете регулярно публикуется рубрика «Любой вопрос решаем через ТОС», в которой информируют население о деятельности ТОС.

Олейник А.М. - начальник Управления по делам ГО и ЧС, который рассказал о необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности в зимний период и в весенний пожароопасный период. Так же продемонстрировал работу пожарного извещателя, который является сигнализационной системой, позволяющей обнаружить задымление или возгорание в жилом помещении. Установка пожарных датчиков необходима для своевременного предупреждения о начавшемся возгорании и его быстрого устранения.

Лисовая А.В. - директор МБУ культуры муниципального образования г.Саяногорск «Краеведческий музей», пригласила ТОСовцев принять участие в городском конкурсе на лучшую масленичную куклу, который проводится в рамках празднования Масленицы.

         Представители ТОС, действующих в честном секторе г. Саяногорска и рп Майна обозначили ряд вопросов, которые хотели бы обсудить с Главой города и представителями депутатского корпуса. Такая встреча будет подготовлена и проведена в ближайшее время.

Следующая рабочая встреча с активистами ТОС запланирована на апрель. На встрече планируется обсудить участие членов ТОС в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию 76-ой годовщины Победы Советского народа в ВОВ 1941-1945 годов, подготовку к Форуму ТОС, организацию и проведение субботников, «Дня соседей» и другие темы.