Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске определены подрядчики на выполнение работ

По результатам проведенных аукционов по выбору подрядчика на выполнение работ по благоустройству общественных пространств муниципального образования город Саяногорск в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году, определены исполнители работ.

К ноябрю текущего года в муниципалитете будут оборудованы удобные и безопасные пешеходные дорожки, появятся благоустроенные территории для отдыха.

В поселке Черемушки будет благоустроена пешеходная дорожка при подъеме на вторую террасу, так же планируется проведение ремонта лестницы и установка лавочек.

В Саяногорске: пешеходная дорожка вдоль участка улицы Ленина, в п. Геологи (от дорожки м. «Первомайский» до арыка) появится асфальтовая дорожка с установкой бордюрного камня и обустройством ливневой канализации.  В районе между музыкальной школой, школой №5 и д. №32 Советского микрорайона появится не только пешеходная дорожка, но и парковка для автотранспорта, будут установлены скамьи и урны, выполнено освещение и озеленение территории. Так же тротуар появится в районе дома №25 Интернационального микрорайона, там оборудуют пандус, установят скамейки и урны, запланированы работы и около домов №2 и №7 - будет выполнена не только пешеходная дорожка, но и установлены 20 новых светильников, урны и лавочки.

Средства, сэкономленные по результатам проведенных аукционов в размере 1 976 607, 19 рублей будут направлены на новый объект с рабочим названием «Папин сквер», строительство которого запланировано на территории, расположенной за детской поликлиникой г. Саяногорска.