Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Начинается первый этап Конкурса по выбору имени Международному аэропорту «Абакан»

В конференц-зале республиканской газеты «Хакасия» состоялась пресс-конференция, посвященная Конкурсу по выбору имени выдающегося соотечественника, имеющего особые заслуги перед Отечеством Международному аэропорту «Абакан». В мероприятии приняли участие Глава Республики Хакасия, Председатель  региональной Общественной палаты, председатель Оргкомитета Конкурса,  представители органов исполнительной и законодательной власти, Генеральный директор АО «Аэропорт «Абакан»», представители общественности, средств массовой информации.

Открыл пресс-конференцию Глава Республики Хакасия–Председатель Правительства Республики Хакасия Валентин Коновалов.

В 2020 году Совет ветеранов вышел с инициативой присвоения нашему аэропорту имени Героя Советского Союза, летчика Василия Тихонова. Правительство идею присвоения имени поддержало, и было принято решение провести конкурс. В нашей республике много славных и достойных имен, имеющих особую историческую связь с Хакасией. Жители республики получат возможность представить на голосование свои кандидатуры. В этом году аэропорт точно обретет имя нашего великого соотечественника/

Председатель Общественной палаты Ольга Левченко представила механизмы и этапы проведения Конкурса.

Первый этап Конкурса пройдёт с 10 марта по 19 марта, когда на площадке Общественной палаты будут проводиться общественные обсуждения с участием представителей законодательной и исполнительной власти, профессиональных и общественных объединений, национальных и религиозных сообществ, граждан, имеющих почетные и специальные звания, награды. В ходе обсуждений будет сформирован список от 3-10 имен-претендентов, который публикуется на сайте Общественной палаты. График общественных обсуждений уже размещён на сайте, -  прокомментировала Ольга Левченко.

Конкурс пройдет в 4 этапа.

            С 10 до 19 марта будут сформированы списки имен-претендентов.

            С 20 по 26 марта будет сформирован лонг-лист. В этот период жители республики смогут предложить свой вариант имени. Это можно сделать на самом сайте Общественной палаты Хакасии или по телефону горячей линии. Кандидаты, которые наберут 500 и более голосов, войдут в первоначальный список.

C 27 марта по 5 апреля будет проводится соц. опрос населения опроса населения для выбора топ-3 имен-претендентов.

С 6 по 26 апреля пройдет финальное голосование. Один человек сможет оставить всего только один голос, и выбрать одно имя. Итоги будут подведены 27 апреля.

 В завершении пресс-конференции Ольга Левченко отметила, что приоритетным критерием выдвижения имени-претендента должна быть его историческая связь с Хакасией и значимые заслуги перед республикой.

Общественные обсуждения пройдут 11 марта в 16.00 и 16 марта в 16.00 по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, 18, каб.413. Для того, чтобы принять участие в общественных обсуждениях ебходимо предварительно записаться по номеру телефона 8(3902)22-07-76.

Подробности Конкурса можно узнать на официальном портале.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: (3902) 22-07-76, пресс-секретарь Общественной палаты Хакасии Анастасия Соленникова.