Глава Саяногорска провел встречу с общественниками

В минувшую среду Глава муниципалитета Михаил Валов встретился с активом Общественной палаты Саяногорска, чтобы рассказать о том, что сделано в городе и в поселках за тот период, пока встречи не проводились и что предстоит сделать в ближайшее время по благоустройству города, общественных пространств и дворовых территории, а так же - выслушать представителей общественности города: их предложения, проблемы, планы. Это первая встреча с активом Общественной палаты после длительного периода изоляции, ведь во время разгара коронавирусной инфекции основной задачей было сохранение здоровья и жизни населения, а особенно – представителей старшего поколения, входящего в группу риска.

Первой от лица Общественной палаты города выступила ее председатель – Т.Ф. Черепанова. Татьяна Федоровна рассказала о планах на весенне - летний период, о том, как строилась работа ОП в период изоляции, о подготовке общественности города и поселков к проведению традиционного конкурса по озеленению дворовых территорий «Красота своими руками», который будет проводиться Общественной палатой при поддержке Администрации города и Саяногорского городского отдела культуры уже в 10 раз. В ходе встречи обсуждались вопросы участия общественников в работе ДНД, следует отметить, что 18 членов Общественной палаты города более 7 лет принимают участие в работе добровольной народной дружины г. Саяногорска.

Большой блок встречи был посвящен 20 - летию Общественной палаты города, которое будет отмечаться в августе текущего года и циклу мероприятий, посвященных этому значимому событию.

Завершая встречу, Глава муниципалитета призвал общественников активно вовлекаться в жизнь города и поселков, принимать участие в контроле за реализуемыми проектами, участвовать в народных обсуждениях и предлагать свои решения существующих проблем.

Проведение очередной встречи, на которую кроме представителей Администрации города будут приглашены представители Саяногорского расчетно – кассового центра, запланировано на апрель текущего года.