Режим ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, продлен

Правительство Республики Хакасия приняло решение о продлении режима повышенной готовности до 27 июня включительно. Связывается это с тем, что среднесуточное количество случаев заражений продолжает расти.

Например, за прошлую неделю в республике COVID-19 заболели 213 человек, а на позапрошлой — 174 человека.

Специалисты считают, что рост количества случаев заболевания связан с тем, что жители Хакасии пренебрегают требованиями безопасности — не соблюдают масочный режим, игнорируют необходимость дезинфекции, жителям необходимо проявлять максимальную ответственность, чтобы обеспечить все условия безопасности, ведь впереди серьезная пора - проведение государственной итоговой аттестации, предстоящей летней оздоровительной кампании детей, период отпусков.

В Саяногорске ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией не простая. В условиях действия режима повышенной готовности продолжаются рейды мобильных групп по соблюдению масочного режима в местах наибольшего скопления людей. Участники мобильных групп проводят профилактические беседы, вручают письма – памятки о недопустимости несоблюдения санитарно-эпидемиологических норм в условиях действия ограничительных мер.

Список медицинских учреждений,

где можно поставить прививку от COVID-19

Медицинские организации

Место вакцинации