Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия сообщает, что Координационный центр местных сообществ при поддержке Федерального экспертного совета по местному и общественному самоуправлению и местным сообществам (ФЭС) при Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления (ОАТОС) совместно с Краснодарским Ресурсным центром развития сельского (аграрного) туризма 19 мая 2021 года с 10-00 до 12-00 часов по мск. времени проводит вебинар по теме: «Практика межсекторного сотрудничества в развитии на территориях РФ сельского (аграрного) туризма».

Государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий» планируется дополнить Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ в целях софинансирования расходных обязательств субъектов РФ, возникающих при предоставлении грантов на развитие сельского туризма.

Новыми позициями дополняется Раздел 1 Госпрограммы - направление (подпрограмма) «Развитие отраслей агропромышленного комплекса». В целях развития сельского (аграрного) туризма на территории муниципальных образований, органам местного самоуправления, а также заинтересованным организациям и гражданам будет полезен обмен информацией и имеющимся опытом в данном направлении на региональном и муниципальном уровнях.

Вопросы для рассмотрения и обсуждения.

1. Тенденции развития нормативно-правовой базы в сфере сельского (аграрного) туризма в Российской Федерации с учетом всероссийского совещания от 10 марта 2021 года в сфере внутреннего туризма.
  2. «От гражданской инициативы до «Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года». О работе «Ресурсного центра развития сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае» и многолетнем опыте межсекторного сотрудничества.
  3. О «ШКОЛЕ Команды местного развития» в системе поддержки инициатив гражданского общества в сфере туризма» на сельских территориях». О работе органов ТОС в сфере развития туризма.
  4. О «Международной школе агротуризма», как межрегиональных и международных площадках коммуникаций в сфере развития органического земледелия и агротуризма.

Вебинар проводит:

Фатикова Зарема Халиловна.

Организационный взнос за участие одного специалиста составляет 1000 рублей, для руководителей и сотрудников ТОС - членов ОАТОС - 500 рублей.

Регистрация участников на вебинар осуществляется по интернет-ссылке: http://kcms.timepad.ru/event/1625296/.

Интернет - ссылка для входа на вебинар направляется зарегистрированному участнику за день до мероприятия.

Телефон для справок: +7-977-458-82-27, e-mail: kc_ms@mail.ru.