Благоустройство – забота каждого

В апреле текущего года в поселке Черемушки, как и во всем муниципалитете, активно проводились мероприятия по очистке территории поселка. 29 апреля силами студентов Саяно-Шушенского филиала «СФУ» был убран бытовой мусор в лесной зоне между домами №38, 39, 40, 41, подметены тротуары. Участниками субботника стали студенты группы Г-19-02 под руководством куратора И.Л.Ульяновой. Собрано 10 мешков бытового мусора.

30 апреля силами общественных организаций: клуб пенсионеров «Мудрость», организация «Дети войны», Совет ветеранов труда п.Черемушки, совет женщин п.Черемушки была очищена территория в районе бывшего детского сада «Чебурашка», в ходе субботника собрано 15 мешков мусора.

В этом году мероприятия так же проходят и на общественных пространствах, которые участвуют в рейтингом голосовании по выбору территорий для благоустройства в 2022 году в рамках нацпроекта «Благоустройство городской среды».

Пешеходные лестницы от остановки «Рабочая» на вторую террасу, входят в перечень объектов, за которые жителям города  и поселков предстоит проголосовать, чтобы определить - какая территория войдет в проект «Формирование комфортной городской среды» и будет благоустроена в 2022 году.

Напомним, что голосование стартовало с 26 апреля и продлится до 30 мая на единой платформе голосования. Сайт для голосования: https://19.gorodsreda.ru/

По вопросу участия в голосовании можно обратиться в волонтерский штаб  - КДМФКиС Администрации муниципального образования город  Саяногорск (т.8(39042)22922). Звонки принимаются в рабочие дни с 8.00 до 17.00.