Предложение представителям социально ориентированного бизнеса и НКО по созданию «Центров детского развития»

Центральным исполнительным комитетом Всероссийской политической партии «Единая Россия» подготовлена концепция нового партийного проекта «Центр детского развития» (презентация прилагается). Запуск проекта планируется в августе-сентябре 2021 года.

Планируется создание новых центров и возможно сотрудничество с уже существующими центрами, клубами, секциями, кружками для расширения их деятельности с учетом поддержки проекта, с целью увеличения доступности центров и обеспечения условий для занятий в них максимального количества детей из малоимущих и социально незащищенных семей.

Приоритетность создания детских центров в микрорайонах (дворах), в которых существует дефицит досуговой инфраструктуры для детей и молодежи.

Возможные тематические секции в центрах:

• информатика, математика, робототехника, киберспорт;

• изучение истории и литературы, мировых религий, этикета;

• скорочтение, развитие внимания и памяти;

• духовное развитие;

• военно-патриотическое воспитание (экскурсии в военные музеи, посещение памятных мест, встречи с героями - участниками войн и боевых действий, курс первой помощи);

• художественная студия, студия хореографии;

• правовая грамотность в интернете;

• спортивные секции.

Рекомендуемая площадь помещений - от 45 до 300 м2.

Организация таких центров будет способствовать исполнению Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» в части реализации мероприятий, направленных на повышение уровня жизни семей с детьми, создание возможностей для самореализации и развития талантов детей и молодежи.

Необходимо направить информацию на электронный адрес: info@khakas.er.ru :

Наименование  организации, организационно-правовая форма

(готовой заняться созданием детских и юношеских центров спорта, досуга и развития)

Статус руководителя организации в Партии

Тематика занятий в указанных центрах (футбольная секция, техническая секция, театральный кружок, класс искусств, военно-патриотическая организация и т.д.)

Адрес помещения, площадь кв.м

(при необходимости указать потребность помещений для целей проекта)

Имеются ли по указанному адресу (микрорайону) иные центры досуга, спорта и творчества для детей и молодежи

(да, нет)