Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Петицию общественников против принудительной вакцинации, Глава Саяногорска переадресовал в Роспотребнадзор

Петицию против принудительной вакцинации, организованную общественным движением «Иммунный ответ» 27 июля получил Глава Саяногорска Михаил Валов. Такой же документ был направлен активистами Председателю правительства Хакасии Валентину Коновалову и с другим главам администраций по всей республике и губернаторам по России.  В документе, нижеподписавшиеся, а их более 122 тысяч человек со всей страны, требуют: «Рассмотреть направленные документы, в которых изложено правовое обоснование о добровольности вакцинации и недопустимости принуждения и манипулирования граждан со стороны работодателей. Мы за добровольность, за соблюдение федеральных законов, а также прав и свобод, гарантированных нам Конституцией Российской Федерации», - говорится в обращении.  В документе, обращающиеся, призывают отменить незаконные, по их мнению, меры по скрытому или явному принуждению к вакцинации. В приложении к обращению, прикреплены правовой анализ региональных мер, подготовленный юристами Межрегиональной общественной организации «За права семьи» и «Заключение о правомерности и правовой обоснованности неизбирательной принудительной вакцинации от COVID – 19 в РФ», доктора юридических наук Понкина И.В. Как сообщил Михаил Валов, он ознакомился с пакетом документов и отметил, что вакцинация не является полномочиями муниципальной власти. «Не мы ее объявляли, не нам и отменять», подытожил градоначальник. Поэтому, петиция, вместе со всеми приложениями была перенаправлена Главой непосредственно в Роспотребнадзор в г. Саяногорске и Бейском районе, для изучения и передачи в вышестоящее региональное ведомство. Ведь, при угрозе возникновения и распространения опасных инфекционных заболеваний, к которым относится и COVID – 19, именно главные государственные санитарные врачи в субъектах Российской Федерации, в том числе и Хакасии, могут выносить постановления о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям, что подтверждается рядом пунктов статьи 51 Федерального закона № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и пунктом 2 статьи 10 Федерального закона № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Поскольку приказом Минздрава РФ в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям внесена прививка от коронавируса, она становится обязательной, так как в республике, 27 июня 2021 года главным государственным санитарным врачом Татьяной Романовой вынесено соответствующее постановление №8 о вакцинации для отдельных категорий граждан - работников ряда отраслей. Таким образом, принять какие-либо законные решения по петиции общественного движения «Иммунный ответ» местные власти не в праве.