Памятка для подключения к водопроводу в п. Ай-Дай

Перед началом прокладки внутриквартальных водопроводов и водоводов всех видов внутренним диаметром менее 300 миллиметров от места присоединения к кольцевому водоводу до объекта капитального строительства, необходимо иметь:

1.            Технические условия на присоединение к существующим сетям инженерно-технического обеспечения, выданные организациями, осуществляющими эксплуатацию данных сетей.

Система водоснабжения, по адресу (с местоположением): Российская Федерация, Республика Хакасия, г. Саяногорск, пос. Ай-Дай (1-я и 2-я очередь СаАЗа), находится в оперативном управлении Муниципального казенного учреждения муниципального образования г.Саяногорск «Комбинат благоустройства и озеленения», находящийся по адресу: Республика Хакасия, г.Саяногорск, ул. Транспортная, д. 1н, стр. 1.

2.            Проектную документацию на подключение объекта, разработанную и согласованную в соответствии с техническими условиями (требование ресурсоснабжающей организации).

Для подготовки проектной документации обращаться в организацию или к специалисту занимающимися проектированием.

3.            Решение о размещении объекта (при полном или частичном размещении объекта на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности).

Решением являются распоряжение ДАГН г. Саяногорска и договор о размещении объекта (по договору предусмотрена плата).

По вопросу оформления необходимой документации обращаться в кабинет № 1 отдела градостроительства ДАГН г. Саяногорска по адресу: Республика Хакасия, г.Саяногорск, Заводской м-он, д. 58, в приемные дни: вторник, среда с 8:00 до 12:00, с 13:00 до 17:00, телефон 8(39042)6-39-91.

Для получения решения о размещении объекта в Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска (ДАГН г. Саяногорска) предоставляются:

• Заявление, согласие на обработку персональных данных (бланки в ДАГН г.Саяногорска);
  • Копии документов, удостоверяющих личность заявителя и представителя заявителя, в случае, если заявление подается представителем заявителя;
  • Копию документа, подтверждающего полномочия представителя заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если с заявлением обращается представитель заявителя;
  • Схему границ предполагаемых к использованию земель или части земельного участка на кадастровом плане территории с указанием координат характерных точек границ территории - в случае, если планируется использовать земли или часть земельного участка (с использованием системы координат, применяемой при ведении государственного кадастра недвижимости).

Для подготовки «схемы границ предполагаемых к использованию земель или части земельного участка на кадастровом плане территории с указанием координат характерных точек границ территории» обращаться в организацию или к специалисту занимающимися кадастровыми работами.

4.            Разрешение на проведение земляных работ (при подземном размещении объекта).

По вопросу оформления необходимой документации обращаться в кабинет № 4А отдела градостроительства ДАГН г. Саяногорска по адресу: Республика Хакасия, г.Саяногорск, Заводской м-он, д. 58, в приемные дни: вторник, среда с 8:00 до 12:00, с 13:00 до 17:00, телефон 8(39042)2-37-88.

Для получения разрешения на производство земляных работ (з.р.) в Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска (ДАГН г.Саяногорска) предоставляются оригиналы и ксерокопии (оригиналы возвращаются):

1)                  Копии документов, удостоверяющих личность заявителя, и представителя заявителя, если заявление подает представитель заявителя,

2)                  Копия доверенности, если заявление подает представитель заявителя

3)                  Выкопировка с согласованием владельцев сетей и владельцев земельных участков, по которым проходит сеть.

За выдачей выкопировки обращаться в кабинет № 2 отдела градостроительства ДАГН г. Саяногорска по адресу: Республика Хакасия, г.Саяногорск, Заводской м-он, д. 58, в приемные дни: вторник, среда с 8:00 до 12:00, с 13:00 до 17:00, телефон 8(39042)2-01-56.

Согласования пройти в организациях и у лиц, указанных в листе согласования на обратной стороне выкопировки.

4)                  Техусловия на подключения к сети. Получать в МКУ КБО

5)                  Схема организации дорожного движения в произвольной форме, в случае, если будут производиться земляные работы по дороге и необходимо устанавливать указатели об объезде.

6)                  Фотография места производства земляных работ. Выполняется на телефон или фотоаппарат, распечатывается в черно-белом виде на листе А4.

7)                  Документы на размещение объекта.

За выдачей решения о размещении объекта обращаться в кабинет № 1 отдела градостроительства ДАГН г. Саяногорска по адресу: Республика Хакасия, г.Саяногорск, Заводской м-он, д. 58, в приемные дни: вторник, среда с 8:00 до 12:00, с 13:00 до 17:00, телефон 8(39042)6-39-91.

8)                  Заявление о выдаче разрешения на производство земляных работ

9)                  Гарантийное письмо о восстановлении нарушенного благоустройства.

Заявление (п.8) и гарантийное письмо (п.9) заполняется при специалисте.

Памятка (Скачать)