Автопарк саяногорской медицины пополнили еще 5 автомобилей

Ключи от пяти новых автомобилей для доставки пациентов, медработников, а также для перевозки биологических материалов для исследований, сегодня получили саяногорские медики из рук Главы Хакасии и министра здравоохранения республики. Всего, в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, в регион пришли 39 машин ответственного производителя: LADA GRANTA – 15 единиц; LADA Vesta – 11 единиц; LADA Largus – 13 единиц. На приобретение транспорта потрачено 27,3 млн. рублей на условиях софинансирования – 26,7 млн. из федерального бюджета, 600 тыс. из республиканского. Базироваться новые автомобили будут в автохозяйстве Саяногорской межрайонной больницы. При этом, работать они будут не только на СМБ, но и в помощь медикам поликлиники р.п. Черемушки, а также Детской городской поликлиники им. Л. Д. Ганичевой.