Зимние забавы для юных саяногорцев

Ледовый городок на площади у ФОК Саяногорска открыт для посещений с 24 декабря по 31 января.

Саяногорские горки получили сертификаты безопасности и готовы к эксплуатации. Необходимую экспертизу и выдачу индивидуальных номеров для горок осуществило ООО «Безопасность» из г. Санкт-Петербурга. Процедуры проведены согласно требованиям Ростехнадзора. За порядком в ледовом городке следят операторы и дружинники ДНД «Металлург».

Чтобы отдых Ваших детей был не только приятным, но и безопасным, следует помнить: с маленькими детьми не стоит идти на переполненную людьми горку, тем более нельзя отпускать ребенка одного, без присмотра взрослых.Родители должны помнить, что ледяные горки – самые опасные и непредсказуемые. Внимательно следите за передвижениями ребенка.

Научите детей нескольким важным правилам поведения на горке и сами строго соблюдайте требования безопасности:

1. Не съезжать с горки, пока не отошѐл в сторону предыдущий ребѐнок.

2. Не задерживаться внизу, когда съехал, а поскорее отползать или откатываться в сторону.

3. На высоких горках родителям лучше находиться внизу горки, чтобы помочь ребѐнку побыстрее освободить путь.