В Саяногорске дан старт соревнованиям по зимним видам спорта

Накануне дня рождения отечественного хоккея в поселке Майна состоялась церемония торжественного открытия катка хоккейной коробки на стадионе спортивного комплекса «Юность».

В торжественном мероприятии приняли участие: Глава Саяногорска Михаил Валов, его заместитель по социальным вопросам Леана Саутина, Министр строительства и ЖКХ Хакасии Валерий Келин, руководитель Комитета ДМФКиС Елена Коновалова, директор МАУ ГСС Николай Диковинкин.

В своей приветственной речи Глава Саяногорска выразил уверенность в том, что данный спортивный объект повысит интерес к здоровому образу жизни и спорту среди детей и взрослых.

После торжественной части мероприятия проведен матч «Кубок легенд», в котором приняли участие сборные команды ветеранов спорта Саяногорска и Абакана. Такая встреча на льду проводится уже второй год, вызывает активный интерес зрителей. Символическое стартовое вбрасывание шайбы провел Михаил Валов. В остром бескомпромиссном поединке со счётом 7:8 победу одержала сборная ветеранов хоккея г. Абакана.

На протяжении зимнего сезона каток готов принимать жителей и спортсменов как для тренировок, так и для катания на свежем воздухе. Следует помнить, что на данном объекте действуют ограничительные мероприятия, связанные с недопущением распространения коронавирусной инфекции. Ответы на интересующие вопросы можно получить, позвонив по тел. 8(39042)4-20-67.