Экологическая акция по сбору и утилизации отработанных шин с 1 по 10 декабря 2021

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Хакасия сообщает, что совместно с Сибирской угольной энергетической компанией (СУЭК) проводится экологическая акция по сбору и утилизации отработанных шин на территории Республики Хакасия.

Все желающие, за исключением крупных промышленных предприятий, могут самостоятельно привезти и сдать покрышки на утилизацию абсолютно бесплатно.

Пункты сбора отработанных шин организованы в г. Черногорске на промышленной площадке Шахты «Хакасская» и в г. Абакане на промышленной площадке Управления инженерных защит по ул. Раздольная,41.

Привезти шины можно в будние дни с 8:00 до 17:00, перерыв на обед с 12:00 до 13:00. Важно помнить, что шины должны быть без земли и бетона.

Клумбы для цветов и арт-объекты в виде лебедей и других героев популярных сказок во дворах жилых домов, а также снаряды для занятий спортом на школьных площадках должны быть демонтированы, а шины сданы на утилизацию.

Управляющим компаниям, дошкольным и учебным заведениям, СТО, пунктам шиномонтажа и жителям города Саяногорска необходимо организовать работу по сдаче отработанных шин на утилизацию в рамках экологической акции. Телефон для справок: 89029969094