Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Замминистра культуры оценил ход работ в Саяногорске по нацпроекту

Саяногорск посетил заместитель министра культуры Хакасии Николай Евдокимов. Цель его рабочего визита – оценить ход работ, которые сейчас ведутся в Центральной городской библиотеке, в рамках национального проекта «Культура». Напомним, что финансирование по этому объекту велось из четырех источников: федеральный, региональный местный бюджеты и средства самого учреждения. Поэтому, кроме реализации проекта по созданию модульной библиотеки, в помещении был проведен ремонт и заменены инженерные системы. Отремонтирована кровля и фасад. Заканчивается преображение кабинетов и залов, а также монтаж пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения. Все это за счет средств города, на общую сумму 2,6 миллиона рублей.  На средства нацпроекта, а это более 3 миллионов 220 тысяч рублей, обновленная библиотека будет оснащения новой мебелью, техническими средствами и литературой. На днях, прибыли новые стулья и интерактивный стол, на следующей неделе из Томска приедут специально изготовленные книжные стеллажи. Как рассказала зам.министру руководитель Саяногорского городского отдела культуры Алена Вечкина, все поставки должны завершиться к 1 сентября. А к концу сентября, Центральная библиотека будет готова к приему читателей. Николай Евдокимов высоко оценил уже проделанную работу и обратил внимание, что главное - соблюсти все сроки по реализации федерального проекта. Кроме того, замминистра побывал в модульной библиотеке поселка Майна, а также школе искусств «Акварель» и поселковом филиале ДК «Визит». Конечно, эти объекты требуют ремонта и расширения, подчеркнул Николай Евдокимов. И поддержал предложение городского отдела культуры: проработать возможность строительства единого Центра культурного развития, который мог бы обеспечить потребности и ДК, и школы искусств, их посетителей и учеников, а также открыть новые возможности для развития этих объектов. Помочь реализовать такой дорогостоящий проект могла бы еще одна федеральная программа «Развитие сельских территорий». Сейчас, перед специалистами администрации стоит задача изучить подробности этой программы и параллельно, подобрать земельные участки для возможного строительства. После сбора всей этой информации, Николай Евдокимов пообещал вернуться к разговору о Центре вновь. Он также не исключил, что потребность в дополнительных помещениях для «Акварели» можно решить за счет пристройки к зданию. Но это вопрос для дальнейшего, более детального обсуждения.