Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Саяногорский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении мужчины, который совершил смертельное дорожно-транспортное происшествие на угнанном автомобиле.

Саяногорским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 34-летнего жителя Саяногорска обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

Следствием установлено, что 03.04.2021 в дневное время подсудимый, находясь на рыбалке с родственниками распивал спиртное, воспользовавшись тем, что хозяин автомобиля отвлекся, подсудимый не имея водительского удостоверения неправомерно завладел его автомобилем. Управляя автомобилем, мужчина нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход скончался на месте от полученных травм, виновник аварии скрылся, помощь мужчине не оказал, был объявлен в розыск и обнаружен у своей знакомой спустя сутки после произошедшего.

Мужчина ранее был судим в том числе к наказанию в виде лишения свободы, а также состоял на профилактическом учете. В судебном заседании, мужчина вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, принес извинения.

С учётом позиции государственного обвинителя Саяногорский городской суд признал мужчину виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Гражданский иск потерпевшего о взыскании морального вреда и затрат связанных с погребением удовлетворен в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор города

 

старший советник юстиции                                                                  Р.В. Стрельцов