Информационное сообщение о проведении отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований в целях реализации мероприятий по строительству и (или) реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для осуществления физическими и юридическими лицами новых инвестиционных проектов в моногородах, в 2022 году

Министерство экономического развития Республики Хакасии объявляет о начале отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований в целях реализации мероприятий по строительству и (или) реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для осуществления физическими и юридическими лицами новых инвестиционных проектов в моногородах, в 2022 году. Отбор проводится в соответствии с Порядком предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия бюджетам муниципальных образований Республики Хакасия на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований в целях реализации мероприятий по строительству и (или) реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для осуществления физическими и юридическими лицами новых инвестиционных проектов в моногородах, утвержденным государственной программой Республики Хакасия «Экономическое развитие и повышение инвестиционной привлекательности Республики Хакасия», утвержденной постановлением Правительства Республики Хакасия от 01.11.2016 № 530 (с последующими изменениями).
Организатор отбора: Министерство экономического развития Республики Хакасия.
Участники отбора: моногорода Республики Хакасия.
Дата начала приема заявок: 9 ч. 00 мин. 18 августа 2021 года.
Дата окончания приема заявок: 18 ч. 00 мин. 24 августа 2021 года.
Адрес приема заявок: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, пр. Ленина, 67, каб. 508 (5 этаж), Министерство экономического развития Республики Хакасия.
Контактные телефоны: 8 (3902) 248-200 доб. 258, 218, 232.
Контактные электронные адреса: me14@r-19.rume34@r-19.ru,
me30@r-19.ru.
Для участия в отборе предоставляются следующие документы:
заявление на участие в отборе муниципальных образований Республики Хакасия, оформленное согласно приложению 2 к Приказу от 26.01.2021 №050-5-п (с последующими изменениями);
документ, подтверждающий наличие в местном бюджете (сводной бюджетной росписи) бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств на соответствующие мероприятия, направленные на повышение инвестиционной привлекательности (подписывается главой муниципального образования), включая размер планируемой к предоставлению субсидии;
выписка из нормативного правового акта, утверждающего муниципальную программу (подпрограмму) (далее – выписка), подписанная главой муниципального образования. Выписка должна содержать следующую информацию:
наименование, номер и дата нормативного правового акта (с указанием даты последних изменений);
полное наименование муниципальной программы (подпрограммы);
наименование всех заявляемых на отбор мероприятий (в полном соответствии с указанными в заявлении наименованиями мероприятий).
Вся необходимая информация в отношении отбора, в том числе нормативная правовая база, размещена на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия www.r-19.ru в разделе «Министерство экономического развития Республики Хакасия», подразделах «Дополнительная информация», «Инвестиционное развитие Хакасии», «Поддержка моногородов» (https://r-19.ru/authorities/ministry-of-economy-of-the-republic-of-khakassia/useful/7916/).