Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




За прошедшую неделю в муниципалитете произошло два пожара

За период с 19 апреля по 25 апреля 2021 года подразделения пожарной охраны г. Саяногорска неоднократно выезжали по ложным вызовам, один раз выезжали на подгорание пищи.

19 апреля произошел пожар в многоквартирном жилом доме Заводского микрорайона МО г. Саяногорск, в результате пожара повреждены вещи б/у находившиеся в помещении общего пользования, общая площадь составила 1 кв. метр, причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц при курении

21 апреля пожарные подразделения выезжали на тушение надворных построек по ул. Пушкина МО г. Саяногорск, в результате пожара повреждены жилой дом и надворные постройки. Площадь пожара составила 149 кв. метр. Причина пожара устанавливается дознавателями МЧС.

За прошедшую неделю апреля пожарные подразделения неоднократно выезжали на тушение сухой травы и мусора на территории МО г. Саяногорск.

 

С 10 АПРЕЛЯ В ХАКАСИИ ВВЕДЕН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

Постановлением Правительства Республики Хакасии особый противопожарный режим вводится в Хакасии с 10 апреля по 10 мая 2021 года.

 Такое решение власти региона приняли в связи с прогнозами повышенной пожарной опасности на территории республики, ростом количества палов травы, степных и бытовых пожаров и в целях обеспечения пожарной безопасности.

Во время действия режима ответственные министерства и ведомства, органы местного самоуправления проводят комплекс дополнительных мероприятий. Усиливаются меры контроля и надзора в области пожарной безопасности. Также ограничивается посещение лесов гражданами.

Напоминаем, на период действия особого противопожарного режима ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- Разводить костры, проводить пожароопасные работы на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территориях регионального значения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях сельских поселений, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях и организациях;

- Во время устойчивой сухой ветреной погоды топить печи, кухонные очаги и котельные установки без дымников, искрогасителей;

- Сжигать мусор на территории населенных пунктов и организаций;

- Проведение массовых мероприятий на объектах, не оборудованных или имеющих неисправные системы пожарной автоматики и оповещения, не имеющих телефонной связи, необходимого количества эвакуационных выходов, либо если эвакуационные выходы не соответствуют требованиям.

Нарушители режима будут привлекаться к административной или уголовной ответственности в зависимости от степени нанесенного ущерба.

На граждан налагается штраф в размере от 2 000 до 4000 рублей;

на должностных лиц – от 15 000 до 30 000 рублей;

на юридических лиц – от 400 000 до 500 000 рублей.

Контроль за пожарной обстановкой ведется в круглосуточном режиме. Нарушителей будут оперативно выявлять патрульные группы.

Республиканские власти призывают население к ответственности и добросовестности и настоятельно рекомендуют соблюдать требования противопожарного режима.

                                                                                    Пожарный надзор г. Саяногорска