Дорогие друзья, приближается День Победы - самый важный и любимый праздник в году. Каждый год с наступлением майских праздников необъяснимое чувство боли, тревоги и гордости за свой народ испытывает душа. Ведь Великая Отечественная война прошла ломаной линией и по судьбам многих семей. Благодаря нашим дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам, благодаря их Великому Подвигу, мы с вами можем наслаждаться мирным небом над головой.

Голуби – птицы Мира! Очень хочется, чтобы, глядя на этот простой и чистый символ, мы не забывали о Великой Победе и были благодарны нашим героям за мир! И наша задача — это не забыть и передать подрастающему поколению, чтобы они знали и помнили, какой ценой была завоёвана Победа.

В муниципальном образовании город Саяногорск 15 апреля стартует акция «Голубь мира» по инициативе Администрации муниципального образования город Саяногорск, Саяногорского городского отдела культуры.

Принять участие в Акции «Голубь мира» - это знак благодарности и признательности нашим героическим отцам, дедам и прадедам - участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, а также это послание всем людям с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.

В акции могут принять участие все желающие без ограничений.

Условия участия:

1)     Изготовить голубя из белой бумаги любым способом (распечатать, нарисовать и вырезать, нарисовать краской);

2)      Украсить голубями окна своих квартир и домов, организаций, торговых точек, автомобилей;

Приглашаем всех неравнодушных присоединиться к акции «Голубь мира» во всех регионах Республики Хакасия и Российской Федерации во имя мира на Земле!

Для удобства направляем шаблоны голубей.