Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Саяногорск примет участие во Всероссийском субботнике

Уважаемые саяногорцы, Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации принято решение о проведении в субботу 24 апреля 2021 года Всероссийского субботника.

В муниципальном образовании город Саяногорск в рамках акции «Чистый. Зеленый. Наш» в этот день планируется ряд масштабных общегородских мероприятий, направленных на уборку от мусора и благоустройство местных парков, скверов, городских общественных пространств и дворовых территорий.

Участниками общегородского субботника в Саяногорске станут представители Общественной палаты города, местных общественных организаций, специалисты органов государственной власти и местного самоуправления, бюджетных учреждений, сотрудники жилищных организаций, студенты городских техникумов, ученики школ и все желающие жители города.

Основные мероприятия субботника в городе Саяногорске начнутся 24 апреля в 10 часов утра, и будут проходить на следующих площадках:

  1. Набережная реки Енисей в районе Спасательной станции и этно-культурного музейного комплекса под открытым небом.
  2. Сквер имени В.В. Стриго.
  3. Земельный участок в Центральном микрорайоне Саяногорска, расположенный за магазином «Амыл».

Главная цель предстоящего экологического мероприятия состоит не только в уборке мусора. Важно создать в городе всеобщую атмосферу бережного и заботливого отношения местных жителей к окружающей городской среде, и постоянное поддержание чистоты и порядка на местах проживания, отдыха и работы горожан.

От имени городского оргкомитета по проведению субботника обращаюсь к Вам с предложением организовать 24 апреля 2021 года уборку и благоустройство территории, прилегающей к Вашей организации. По решению оргкомитета все участники Всероссийского субботника будут отмечены благодарственными письмами, а также будут нанесены на символическую общегородскую карту Всероссийского субботника. Для этого участники субботника - трудовые коллективы и добровольные объединения горожан должны провести фотографирование своего субботника, и представить фотоснимки в оргкомитет.

О принятом Вами решении прошу проинформировать оргкомитет субботника по телефону 2-16-65 (отдел экологии и охраны труда) в срок до 23.04.2021 года включительно.

 

 

Глава муниципального образования

город Саяногорск                                                                                                   М.А. Валов